Бараний подход к похудению и не только

Эту статью меня сподвигло написать общения в социальных сетях. Я часто вижу людей, которым надоело! Надоело быть полным или даже жирным =) И они начали ХУдЕТЬ сами. На самом деле они молодцы, они не сидели на месте, подняли жопу с дивана и заставили себя изменить свою жизнь к лучшему. Правда есть нюанс. Как всегда за углом этого процесса прячется одно большое и волосатое НО!

Сейчас я расскажу на примере, так-как вам это будет более понятно. Представьте, что вам 20 лет, вы только входите во взрослый мир и хотите денег, много денег. У вас два путЯ:

  1. Строить что-то своё: либо проекты, либо карьеру;
  2. Заработать относительно много денег сразу.

Два путЯ прогресса

Serge Kandeleria Соклаков Сергей лайфстайл бодибилдингПуть 1 – строить карьеру или свой бизнес. В случае бизнеса, вы впахиваете вначале в минус, потом у вас появляется первая тысяча, затем две … и через 2, 3, 5 лет вы осваиваете тему, узнаёте все подводные камни и начинаете зарабатывать хорошие деньги, при чём работая меньше, потому что у вас уже есть команда и нужные знания. Этот путь ведёт к большим деньгам и относительно счастливый жизни, потому что есть шанс многое делегировать и освободить время на саму жизнь. Это безусловно правильный путь, на мой взгляд, но долгий. Не зря говорят, что мир принадлежит терпеливым. С карьерой тоже самое. Вначале мы много учимся и получаем копейки, но зато потом крутая должность и крутой доход.

Путь 2 – деньги сразу, или бараний подход. Вы устраиваетесь на две, три работы, подрабатываете таксистом и первый год, а то и два если выживите будете зарабатывать не мало денег, по сравнению с первым путём. Но это тупиковый путь. Вы просто меняете время и здоровье на деньги. Вы никогда не наймёте команду, не сможете насладиться деньгами по-настоящему, потому что пашете сутками на низкоквалифицированной работе и теряете здоровье. Это путь, который даёт результат лишь в моменте. Люди выбирающие данный путь безусловно трудолюбивы, и за это я их уважаю, но они обречены. Находится на этом пути можно ровно столько времени, сколько позволит ваше здоровье. Но у баранов крепкий лоб, они упорны и могут долго долбить в стену пока лоб не треснет, которая всё равно не сломается. Поняли почему я называю этот подход так?) Перейдём к нашей теме.

Какой путь выбирают ХУдЕЮЩИЕ?

Увы, почти все социальные персонажи ХУдЕЮТ по аналогии со вторым путем. Они тренируются каждый день, делают кардио по часу, потом по два, потом по три, урезают калорийность до минимума, что, кстати, ведёт к гормональному сбою и проблемам со здоровьем. Они НЕ работают с мышечным аппаратом и питаются НЕ верно, так-как метрика, завязанная на калорийности безотносительно БЖУ, совместимости пищи и способов приготовления, мягко скажем, некорректна. Конечно, если вы задолбаете себя нагрузкой и замучаете голодом, это приведёт к снижению долгожданной цифры на весах, но вы никогда не будете выглядеть по-настоящему круто. Да, это лучше, чем быть толстым и обрюзгшим, но это всё равно не уровень.

Если здоровья и терпения хватит, то у вас, возможно, появится пресс, но тонуса мышц не будет. Вид при таком похудении напоминает спущенную шину. У девушек висит попа. Нет жёсткости и тонуса на бёдрах, на ощупь они как желе. У парней нет ни плеч, ни рук, ни спины, нет ничего. Просто мягенький паренёк с прессом. Конечно, это лучше, чем ДО, когда персонаж был безобразно толстый, но что дальше? 5-7 тренировок в неделю, кардио по 2 часа и скудный рацион привели к такому слабому результату. Что он слабый, вы поймёте чуть позже, когда повысите свою планку касательно внешнего вида. А дальше как в пути два – тупик. Это всё надоедает, здоровье заканчивается и человек откатывает на примерно тот же уровень, с которого начинал. Но только вернуться снова в ресурсное состояние адски сложно, потому что он реально попробовал, сделал всё, что мог и в итоге ни к чему и не пришёл. Часто только после этого эти люди приходят к нам, хотя лучше б пришли сразу и сэкономили кучу нервов, денег и здоровья. Но часто человек, прежде чем сделать верный выбор, должен пострадать.

Особенно меня ужасает то, что у таких худеющих почему-то все спрашивают совета. Спрашивают совета не у профессионалов, а у дилетантов. Это как спрашивать о способе заработка не бизнесмена, а человека, который выбрал путь 2 и находится на последнем издыхании после третьей работы и бессонной ночи. Что он может вам рассказать? Он конечно зарабатывает относительно много денег, но едва ли это грамотный путь. Теперь поняли?

Что делать?

Чтобы постоянно быть в форме, прогрессировать и иметь действительно крутую форму, нужно выбрать путь 1. Как? Или самому потратить 5-10 лет на сбор пазла, либо обратиться к профессионалам. Если у вас нет 5-10 лет, то советую пойти ко мне на услугу «Фитнес консьерж». Как всегда выбор за вами.

Поделиться материалом с друзьями:
Похожие статьи
Открыть чат
Нужна помощь? Спросите!